Главная » Архив материалов

Сахар является токсичным продуктом. Нужно всеми силами пытаться снизить потребление сахара, найдя ему более полезные альтернативы.

Ученые считают, что сахар должен стоять первым в списке наиболее вредных продуктов. Его постоянное употребление вызывает в организме патологические изменения и опаснейшие заболевания. Дело в том, что сахар является токсичным продуктом. По своему действию он гораздо опаснее транс-жиров.

Многочисленные исследования доказывают, что повышенное потребление сахара вызывает такие серьезные заболевания, как сердечно-сосудистые недуги, болезнь Альцгеймера, сахарный диабет, различные воспалительные процессы. Также ученые винят сахар в распространении рака.

Из-за потребления сахара происходит закупоривание артерий, что ведет к инфаркту. Также нельзя не сказать о выработке инсулина, способствующего отложению жира. Сахар вызывает повреждение клеток и преждевременное старение. Поэтому нужно всеми силами пытаться снизить потребление сахара, найдя е ... Читать дальше »

Просмотров: 249 | Добавил: recbikoone1974 | Дата: 14.04.2014 | Комментарии (0)

С Три июня русские туристы должны будут платить за получение однократной визы в Венгрию $40. Ранее денька действует российско-венгерское соглашение о безвизовом заезде людей. Об этом было объявлено вчера на пресс-конференции Посольстве Венгрии в Москве.

Двукратная въездная виза в Венгрию будет стоить $75, неоднократная - $180, транзитная однократная - $38, двукратная - $65, неоднократная - $150, миграционная - $30. За срочную выдачу визы нужно будет доплачивать $15.
Совместно с россиянами в консульствах в Москве и в Санкт-Петербурге визы в Венгрию сумеют получить граждане Азербайджана, Армении, Грузии, Туркмении, Узбекистана и других стран, на местности которых нет венгерского консульского консульства, и имеющие вид на жительство в этих государствах. По словам посла Венгрии в Рф Эрне Кешкеня, в текущее время рассматривается возможность открытия третьего пт выдачи виз на западе Рф.

В свою очередь принимавший роль в пресс-конференции генеральный консул Венгрии Имре ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: recbikoone1974 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Научные работники придумали прибор, улучшающее сбор стволовых клеток

Бывалый эталон находится в стадии испытания, хотя как бы начальные результаты перспективные: придуманное прибор показало способность собрать до 50 % больше стволовых клеток, чем классическая система.

Летом 2011 года, в институте Джона Хопкинса была создана система, за счет которой можно существенно прирастить количество стволовых клеток, собранных из пуповины новорожденного. Бывалый эталон находится в стадии испытания, хотя начальные результаты перспективные: придуманное прибор показало способность собрать до 50 % больше стволовых клеток, чем классическая система. Студенты - изобретатели получили временный патент на технологию и открыли фирму TheraCord, для пр ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: recbikoone1974 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Власти Австралии планируют разрешить охоту на крокодилов

Власти Австралии рассматривают вопрос о снятии запрета охоты на крокодилов в северной части материка. Коренные обитатели положительно отнеслись к инициативе властей.

Туземцы уповают, что с организацией охотничьих сафари появятся новые рабочие места и будет развиваться туризм в отдаленных районах страны.
Также местные обитатели рассчитывают, на то, что начало отстрела крокодилов поможет уменьшить стремительно размножающуюся популяцию зубастых пресмыкающихся, которые все почаще попадают в городские местности.
В организациях по защите прав животных утверждают, что отстрел крокодилов ради забавы не ччелове ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: recbikoone1974 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Египет: возле курорта Эль-Хамам поселился крокодил

В ирригационном канале заповедника Эль-Амид около курортного городка Эль-Хамам у побережья средиземного моря поселился огромный крокодил. Местные обитатели, заметив крокодила, когда тот плескался в воде, сказали властям.

При всем этом большая часть людей, живущих в конкретной близости к водоему, временно оставили свои дома.
Власти сделали штаб по поимке незваного гостя. На помощь пригласили опытнейших профессионалов из городка Асуан на юге Египта, где в водохранилище до сего времени водятся крокодилы.
Беглеца удалось изловить после 2-ух дней поиска и заточить в клеточку. Но уже через пару минут он перегрыз решетку и опять скрылся в водоеме.

Местным властям пришлось начать поиски фактически с нуля.
Спецы очень удивлены возникновением крокодила в совсем не соответ ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: recbikoone1974 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Наночастицы и стволовые клетки очищают артерии от холестерина

Комбинирование нанотехнологий и применения взрослых стволовых клеток помогает разрушить атеросклеротические бляшки и очистить артерии. Об этом сообщили российские ученые на заседании Американской ассоциации сердца.

Опыты проводились на свиньях. Им вводили наночастицы наряду со взрослыми стволовыми клетками прямо в сердца. Нагревая наночастицы лазером, ученые сумели сжечь атеросклеротические бляшки. Однако без взрослых стволовых клеток процедура не приводила к положительным результатам.

«Этот уникальный подход может быть использован для людей при необходимости срочного восстановления кровотока», - сообщает Александр Харламов из Исследовательского центра регенеративной медицины при Медицинской академии в Екатери ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: recbikoone1974 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Средний американец съедает примерно полторы чайных ложки соли в день. Это в полтора раза больше максимально допустимой нормы.

ВАШИНГТОН, 25 апреля. /Корр.ИТАР-ТАСС Андрей Шитов/. Средний американец съедает примерно полторы чайных ложки соли в день. Это в полтора раза больше максимально допустимой нормы. К такому выводу пришла национальная академия наук США, проанализировавшая содержание соли в продуктах, продаваемых в американских магазинах и предприятиях общественного питания.

В новом докладе академия призвала правительство в лице федерального управления по контролю за качеством продовольствия и медикаментов ввести официальные стандарты добавки соли в продовольственные товары. Этот призыв сразу нашел поддержку у законодателей и общественных организаций.

Со своей стороны профильное федеральное управление распространило заявление для печати, в котором признало, что избыток соли в американских продуктах оказывает «очень серьезное» негативное воздействие на состоя ... Читать дальше »

Просмотров: 225 | Добавил: recbikoone1974 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Режим ЧС может быть введен из-за распространения гриппа в Бурятии

УЛАН-УДЭ, 7 фев - РИА Новости. Эпидпорог по заболеваемости гриппом и ОРВИ в Бурятии превышен в 2,8 раза, введены карантинно-ограничительные мероприятия, готовится введение режима ЧС, хотя пока ситуация не столь напряженная, как во многих других регионах страны, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник пресс-службы президента республики.

Режим чрезвычайной ситуации вводится при превышении эпидпорога в три раза, пояснил собеседеник.

Наступление гриппа

К утру понедельника лабораторно подтверждены 22 случая высокопатогенного «калифорнийского» гриппа А/H1N1-2009, в том числе заболели 10 беременных женщин. Пятеро переболевших высокопатогенным гриппом выписаны с выздоровлением.

С начала года в республике ОРВИ и гриппом заболели более 9, ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: recbikoone1974 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

В испанской столице с 20 восемь апреля по Пятнадцать мая проходит 30-я Ярмарка древних книжек, на которой можно приобрести ценную книжку всего за один евро, а можно приобрести уникальное издание и даже рукопись по стоимости несколько 10-ов тыщ евро. <br>На полках 40 6 павильонов можно отыскать фактически все - от изданий, относящихся к началу книгопечатания, исторических документов, наполеоновских карт до современных произведений печати. Тема самая различная - художественная литература, книжки по философии, изобразительному искусству, истории, археологии, книжки рецептов. Есть книжки по военной теме, древние "комиксы", номера печатных изданий и афиши конца Девятнадцать - начала 20 века. Обширно представлена детская литература. К примеру, стоимость "Дон Кихота" издания Восемнадцать века колеблется от 6 до 9 тыщ евро. <br>Цены на книжки не регламентированы. "Каждый букинист без помощи других решает, сколько стоит та либо другая книжка.

... Читать дальше »
Просмотров: 286 | Добавил: recbikoone1974 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

Возобновлено железнодорожное сообщение с Абхазией

"Жд сообщение с Абхазией с нынешнего денька можно считать открытым", - сказал начальник Адлерского агентства по обслуживанию пассажиров Северо-Кавказской стальной дороги Игорь Ярощук.
С нынешнего денька возобновляется движение электропоезда Сочи-Сухуми. С 10 декабря с интервалом в четыре денька будут ходить четыре прицепных вагона: два по маршруту Сухуми-Ростов и два - по маршруту Сухуми-Москва.

Продажа билетов сейчас уже идет.
Сняты все ограничения на ввоз из Абхазии в Россию цитрусовых. С момента ввода ограничений Два декабря на границе скопилось Пятнадцать грузовиков-фур и поболее 30 "Газелей", груженых мандаринами и другой сельхозпродукцией.
Премьер-министр Абхазии Нодар Хашба заявил: "Правительство Абхазии очень признательно управлению Рф за то, что оно стремительно ... Читать дальше »

Просмотров: 282 | Добавил: recbikoone1974 | Дата: 11.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 »